534000кг:6+(385т:5+120000кг)-13т5ц


Ответы на вопрос

Отвечает Решетицкий Андрей.
Для удобства переведем все величины в центнеры:
534000 : 100 = 5340(ц)
385 * 10 = 3850 (ц)
120000 : 100 = 1200(ц)
13т5ц=135ц
5340 :6+(3850:5+1200)-135=890+(770+1200)-135=2725(ц)
Отвечает Түйкенова Асылай.
1)534000:6=89000 кг
2)385 т=385000 кг
385000:5=77000 кг
3)77000+120000=197000 кг
4)89000+197000=286000 кг
5)13 т5ц=13500 кг
286000-13500=272500 кг