Скорость пассажирского поезда 90 км\ч а скорость товарного 60 км\ч какую часть скорости

пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного помогоине плиз 30 баллов дам и добавлю спасибо на страничку

Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Матвей.
60/90 = 6/9 = 2/3  составляет скорость товарного поезда от скорости пассажирского

90/60 = 9/6 = 3/2 = 1,5 раза Скорость пассажирского поезда больше скорост товарного поезда в 1,5 раза.
Отвечает Вахтель Арина.
1)60/90=6/9=2/3
2)90:60=1,5(раз)
Вроде так.