Слесарь может выполнить задание за 6 часов, а его ученик -за 8 часов.Какую часть задания они могут

выполнить вместе за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА СЛЕСАРЯ : 1/6
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА УЧЕНИКА: 1/8
1/6 +1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 ЗАДАНИЯ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ ВМЕСТЕ ЗА 1 ЧАС
Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
1/6 +1/8 = 7/24
слесарь за час выполнит !/6 часть задания
ученик  за час выполнит 1/8 часть задания