Срочно!!!РЕШЕНИЕ-СХЕМА Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге,то первую

часть пути необходимо проделать в гору,до места,которое называется Крестовый Перевал,а остальной путь-под гору.Автомобиль при движении в гору преодолел 112км. за 3ч.20мин.,а при движении под гору-96,5км. за 2ч.40мин.Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. РЕШЕНИЕ-СХЕМА

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
Решение: (112+96,5)÷(2.40+3.20)=37.2(км/ч)средняя скорость
Ответ:примерно 37.2 км/ч
Отвечает Матвійчук Андрій.
Всего машина проехала 112+96,5=208,5км 
За 360 мин=6часов 
 Средняя скорость 208,5/6=34,75 км/ч