Выпуская каждый день одинаковые количество машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько

машин выпустит завод за следующие 36 дней если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
1) 2800 : 20=140(м.) - завод изготавливал каждый день
2) 140+12=152(м.) - будет выпускать машин в день следующие 36 дней
3) 152 * 36=5 472(м.) - выпустит в следующие 36 дней

Ответ: завод в следующие 36 дней выпустит 5 472 машины.
Отвечает Леонардыч Евгений.
2800:20=140 машин изготавливали за 1 день
140+12=152 машины будут выпускать за 1 день
152*36=5472 машины изготовят
Ответ 5472 машины изготовят за 36 дней.