Sin ( x + Pi/4 ) = 1/ корень кв. из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Варвара.
sin(x+\frac{\pi}{4})=\frac{1}{\sqrt{2}}
x+\frac{\pi}{4}=(-1)^karcsin (\frac{1}{\sqrt{2}})+\pi*k
x+\frac{\pi}{4}=(-1)^k*\frac{\pi}{4}+\pi*k
x=-\frac{\pi}{4}+(-1)^k+\pi*k

k є Z