Из двух квадратов со стороной 4 см склеили прямоугольник. Ширина места склеивания 1 см. Вычисли

периметр и площадь получившегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
4-1=3см стала сторона квадрата
3+3+4+3+3+4=20 см переметр
6*4=24 кв см площадь