При помоле пшеницы получается 80% мупки Сколько пшеницы надо взять чтобу получить 200 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Адина.

200кг-80%

х-       100%

х=200*100/80=250кг- надо пшеницы

 

 

 

 

Отвечает Гайфиев Разак.

80/100=200/x

x=250

простая пропорция