Помогите пожалуйста решить задачу. В треугольнике одна сторона 36см,а другая на 4см меньше, а

третья на x см больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x=4 и x=8. Пожалуйста помогите мне СРОЧНО. Большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Настя.
Начерти треугольник АВС
АВ=36
ВС=АВ-4=36-4=32
АС=АВ+х=36+х
при х=4 АС=36+4=40 Р=АВ+ВС+АС=36+32+40=108
при х=8 АС=36+8=42. Р=36+32+42=112