В 32 м одна от другой растут две сосны.Высота одной 37 м,а другой 13 м. Найдите расстояние в метрах

между их верхушками. нужен ответ с разъяснением для тупых

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АМ=СК=32м
ВС=37-13=24м
Δ ВСК - прямоугольный
ВС и СК - катеты
ВК - гипотенуза
По теореме Пифагора
ВК=√(ВС²+СК²)=√(32²+24²)=√1600=40(м)