а) Какой путь из Брянска до Тулы короче? На сколько короче? б) Какой путь занимает больше времени?

На сколько больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васичкин Захар.
А) Из Брянска до Тулы короче путь Брянск-Орел-Тула (Б-О-Т) 129+180= 309 (км) Б-К-Т 230+112=342 (км) Путь короче на: 342-309=33 (км) Больше времени занимает путь Б-О-Т 2ч 25 мин.+ 3ч 45 мин.= 6 ч 10 мин. Б-К-Т 3ч 40мин.+ 1ч 50 мин= 5ч 30мин. Б-О-Т занимает времени больше на: 6ч 10мин- 5ч 30 мин= 40 мин (Б-К-Т - брянск-калуга-тула)