Задача с решением уравнением. одна из сторон в 7 раз меньше второй стороны и на 20 см меньше

третьей стороны Найдите стороны треугольника если его периметр равен 74 см .Помогите пожалуйста срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
X+7x+x+20=74
9x+20=74
9x=74-20
9x=54
x=54/9
x=6 cm первая сторона
6*7=42 cm вторая сторона
6+20=26 cm третья сторона

Отвечает Шаблій Настя.
Пусть сторона которая в 7 раз меньше равна х. Тогда вторая сторона 7х, а третья х+20.
Периметр-сумма длин всех сторон:
х+7х+х+20=74
9х=54
х=6-одна сторона
7х=42-вторая сторона
х+20=26-третья сторона