Помогите решить задачу! туристы решили пройти за день 30 км. они уже прошли 3 часа со скоростью 6

км/ч. какое расстояние им осталось пройти? за какое время они пройдут это расстояние, двигаясь с предыдущей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
30-6*3=12(км)-им осталось пройти
12:6=2(ч)
Ответ: 2 часа
Отвечает Суконов Валера.
1)3*6=18(км)-прошли.
2)30-18=12(км)-осталось.
3)12:6=2(ч)
Ответ:туристам осталось пройти 12 км,они пройдут этот путь за 2 часа.


Удачи!:)