Определите количество вещества оксида кальция, массой 8 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Дано:
m (CaO) = 8г

Найти:
n (CaO) - ?

Решение:

n (CaO) = m/M = 8 / 56 = 0.1428571429 моль

Ответ: n (CaO) = 0.1428571429 моль