Помогите решить пример) (1/2+0,125-1/6)×(6,4:80/3)+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
   (1/2 + 0,125 - 1/6) * (6,4 : 80/3) + 1/8 =
= (1/2 + 1/8 - 1/6) * (64/10 * 3/80) + 1/8 =
= (12/24 + 3/24 - 4/24) * 24/100 + 1/8 =
= 11/24 * 24/100 + 0,125 =
= 0,11 + 0,125 = 0, 235