(1/4)х+2=64х помогите срочно решить



Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.
Приведем все к общему основанию 
1/4 = 2^(-2), 64 = 2^6
Получаем 2^((x+2)*(-2)) = 2^(6x)
-2x -4 = 6x 
-4 = 8x
x = - 1/2
Отвечает Белый Максим.
64=(1/4)^-3
(1/4)^ х+2=(1/4)^-3х
х+2=-3х
4х=-2
х=-0,5