Масса контейнера с мусором 48 кг.Масса контейнера наполненного мусором на половину 26 кг.Какова

масса пустого контейнера

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
Х+у=48
х+0,5у=26

х=48-у

48-у+0,5у=26
48-0,5у=26
0,5у=22
у=44
х=4 кг весит контейнер