Кофейни к и две чашки в мешают 740 г. воды. В кофейни к входит на 380 г. воды больше чем в чашку.

Сколько г. воды вмещает кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.

Допустим что кофейник х+380, а чашка х. Следовательно 2 чашки=2х.
х+380+2х=740
3х=740-380
3х=360
х=120
2х=2*120=240 (грамм воды вмешают 2 чашки)
740-240=500 (грамм воды вмешает кофейник)