Однажды в английском графстве Камберленд разразилась гроза. Сильный ветер вырвал деревья с

корнями, образуя воронки. В одной из таких воронок жители обнаружили графит, из которого начали делать карандаши. Решите уравнение, корнем которого является год открытия графита:21,87 - (313 : х + 8,74) = 12,93

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
21,87-(313:х+8,74)=12,93
313:х+8,74=21,87-12,93
313:х+8,74=8,94
313:х=8,94-8,74
313:х=0,2
х=3130:2
х=1565