Один фермер выращивал клубнику обычным способом , и урожайность у него составила 10 кг/м 2 . А

другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники . Какой урожай собрал каждый фермер , если под клубнику у обоих было занято по 900 м 2 ? На сколько больше клубники собрал второй фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

1 фермер собрал 9000 кг 2 ферме слбрал 27000 кг

Отвечает Сакун Дмитрий.

Вначале узнаём сколько кг/м² у 1 фермера:

10 * 3 = 30 кг/м² - у 2 фермера

Затем сколько м² клубники у 2 фермера:

900 * 3 = 2 700 м² - у 2 фермера

Теперь узнаём сколько кг клубники собрали 1 и 2 фермер

900 : 10 = 90 кг - клубники собрал 1 фермер
2 700 : 10 = 270 кг - клубники собрал 1 фермер

И наконец узнаём на сколько больше клубники собрал 2 фермер:

270 - 90 = на 180 кг - больше клубники собрал 2 фермер

Если тебе не трудно то пожалуйста поставь Лучший ответ для развития моего статуса.