Длина бассейна 50м а ширина 25м тренер наблюдает за группой пловцов и обоходит этот бассейн по его

краю со скоростью 30м/мин за сколько минут он один раз обойдет весь бассейн если будет двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Р=(50+25)*2=150м - периметр бассейна
150/30=5мин - тренер обойдёт бассейн
Ответ 5 мин 

Отвечает Горборуков Никита.

(50+25)×2=150
150÷30=5
Ответ через 5 минут