31/80+(3/16+39/80) 2/45+(3/45+7/9) (3/7+5/14)+1/14 7/15+(2/15+1/5) 3/16+(1/16+5/8) (1/13+1/14)+12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.
1)31/80+240+39/80=31/80+270/80=580/160=58/16=29/8
2)2/45+38/45=40/90=8/18=4/9
3)11/14+1/14=12/28=3/7
4)7/15+5/15=12/30=4/10=2/5
5)3/16+11/16=14/32=7/16
6)14+13/182=27/182+12/13=39/195=1/5
Отвечает Мирная Даша.
1)31/80+(3/16+39/80)
31/80+3/16+39/80
31/80+3*5/80+39/80
31+3*5+39:80=17/16