Среднее арифметическое четырёх чисел равно 8. Первые три числа равны 6,1 ; 8,2 ; 13,7; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
8x4=32-сумма четырех чисел     42-6,1-8,2-13,7=14,0-четвертое число
Отвечает Зарубежная Александра.
Среднее арифметическое:
(6,1+8,2+13,7+x)/4=8
28+x=8*4
28+x=32
x=32-28
x=4