Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течении 21 дня. В одной

упаковке 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.
1) 0,5 х 3 = 1,5 ( гр) в день 
2) 21 х 1,5 = 31,5 (гр) на курс лечения 
3) 10 х 0,5 = 5 (гр) в одной упаковке 
4) 31,5 : 5 = 6,3 (упаковок) 
Ответ 7 упаковок 
Отвечает Корелина Полина.
Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.5 г 3 раза в день в течении 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

1) 0,5*3=1,5 г суточная доза лекарства
2) 1,5 * 21 =31,5 г за период лечения
3) 10*0,5 г=5 г в 1 упаковке
4) 5*6=30 г в шести упаковках лекарства
Ответ: нужно 7 упаковок лекарства.