Портной имеет кусок сукна в 16 метров,от которого он отрезает по 2 метра. На какой день он отрежет

последний кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
1)16-2=14м-1 день.
2)14-2=12м-2 день.
3)12-2=10м-3 день.
4)10-2=8м-4 день.
5)8-2=6м-5 день.
6)6-2=4м-6 день.
7)4-2=2м-7 день.
ОТВЕТ: НА 7 ДЕНЬ.
Отвечает Мехтиева Эсмира.
16:2=7 (д)-закончится сукно
Ответ:7 день