Бассейн посещают 675 человек.Пятая часть всех посетителей-взрослые.Две трети детей ходят в бассейн

для оздоровления,осталтные занимаются спортивным плаванием.Сколько детей занимается спортивным плаванием?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Тимофей.
1) 675/5 = 135 чел - взрослые
2) 675*2/3=450 чел - для оздоровления
3) 675-135-450=90 чел - занимаются спорт. плаванием