Решите уровнения: 1) x+4/21=2/3+2/7; 2) у+1/4=4/5-3/10; 3) (4/5-х)+13/20=7/10; 4) 2/3-(2/9+x)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Молотова Аня.
1) (21x+4)/21=20/21
21x+4=20
21x=16
x=16/21

2) (4y+1)/4=1/2
4y+1=2
4y=1
y=1/4

3) (4-5x)/5+13/20=7/10
(4*(4-5x)+13)/20=14/20
4*(4-5x)+13=14
16-20x+13=14
-20x=-15
x=3/4

4)2/3-(2/9+x)=1/3
4/9-x=1/3
x=1/9