В треугольнике со сторонами 6 и 2 проведены высоты к этим сторонам.Высота,проведенная к первой

стороне равна 1 .Чему равна высота, проведенная к этой стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
Через площадь
S=1/2*а*h
S=1/2*6*1=3
и обратно
3=1/2*2*h
h=3
____