Машина за три дня проехал 690 км во второй день она Проехала на 60 км меньше чем в третьем а в

третий в 2 раза больше чем в первом и по сколько километров проезжал машина в день

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.
Пусть х - в первый день, тогда 2х в третий и 2х-60 во второй. Составим и решим след.уравнение:
х+2х+2х-60=690
5х=690+60
5х=750
х=150(км) — в первый день
2*150=300(км) — в третий
2*150-60=300-60=240(км) — во второй
Ответ: 150 км, 240 км, 300 км.