Помогите, пожалуйста решить 6 и9 номер



Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
№6
1) треугольник BCD: NP-средняя линия⇒NP║BD, NP=BD/2
2) тр.ABD : MK║BD, MK=BD/2 
MNPK: NP║MK,NP=MK⇒MNPK- параллелограмм

№9
Проведем BP║CD. BCDP-параллелограмм⇒BP=CD
MN- средняя линия тр.ABP⇒MN=BP/2⇒MN=CD/2