Сколько трехтонных грузовиков необходимо для вывоза грунта из котлована, длина которого 24 м,

ширина 6 м, глубина 70 дм, если масса 1м3 земли составляет 2 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Наталья.
Объем котлована: 
24м * 6м * 7м (70 дм) = 1 008 м^3 

1 м^3 весит 2 т 
1 008 м^3 * 2 т/м^3 = 2 016 т 

Трёхтонных грузовиков надо 
2 016 / 3 = 672 (шт) 

Ответ: 672