Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно два туриста . Первый шёл со

скоростью 5 км/ч, а второй - со коростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - общая скорость
2) 48 : 8 = 6 (ч) - через это время они встретились
3) 6 * 5 = 30 (км) - прошел 1-ый до встречи
4) 6 * 3 = 18 (км) - прошел 2-ой до встречи

Отвечает Смирнова Татьяна.

5+3=8 общая скорость
48/8=6 время
5*6=30 расстояние первого
3*6=18 расстояние второго