Мама пропалывает огород за 4 часа, а дочка – за 6 часов. За какое время они справятся с работой

вместе? 1. За 2 часа 4 минуты 2. За 2 часа 12 минут 3. За 2 часа 24 минуты 4. За 2 часа 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Пошаговое объяснение:

Задача на РАБОТУ. Работа - А. Скорость совместной работы.

V = A/t - скорость работы.

1) Vс =  (1/4 + 1/6)*А = 5/12*А - скорость работы

2) Т = А/Vc = 12/5 = 24/10 = 2.4 ч = 2 ч  24 мин - время работы - ответ.