13. Три батона хлеба нарезали, и получилось 26 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
Сначала просто РЕЖЕМ три батона.
26/3 = 8,66 кусков в СРЕДНЕМ.
ВАРИАНТЫ 9+9+8=26.
И, самое главное число РАЗРЕЗОВ - оно на ОДИН меньше кусков.
РАЗРЕЗОВ = 8+8+7 = 23 разреза.
Ответ: 23 разреза для трех батонов.
Если был ОДИН батон длинный, то 26-1=25 разрезов
Если ДВА батона - по 13 кусков и по 12 разрезов = 24 разреза.