Сестра моложе брата на 9 лет.Вместе им 25 лет. Сколько лет брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

Х + (х-9)=25
2х=25+9
2х=34
х=17
ему 17 лет

Отвечает Петрова Рита.

Пусть х(лет)-брату 
Тогда х-9(лет) - сестре
составим и решим уравнение 
х+(х-9)=25
2х-9=25
2х=34
х=17
Значит, брату 17 лет
Ответ:17лет