Даша получила на день рождения посылку вес которого был равен 3кг. В посылке былр две куклы

одинакового веса а также четыре коробки конфет каждая из которых весила 500г. Сколько весила одна кукла.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

3 кг= 3000 г
500*4=2000 (г)- конфеты весят всего.
3000-2000=1000 (г)- весят 2 куклы.
1000:2=500 (г)- весит 1 кукла.
Ответ: 500 г весит 1 кукла.

Отвечает Гурьев Игорь.

1) 500+500=1000=1 (кг)
2)3-1=2 (кг)
3)2÷2=1 (кг)
Ответ: 1 кукла весит 1кг.