Решить уравнение,используя свойство пропорции 9:32=a:16


Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.

32*a=16*9
32a=144
a=144:32
a=4,5

Отвечает Юдников Миша.

9:32=a:16
32а=9*16
32а=144
а=144:32
а=4,5