Решите пожалуйста 5 класс смешанное число три целых две седьмых замените равным ему смешанным

числом со знаменателем 21,49,56,63

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Нина.
3 \frac{2}{7}=3 \frac{6}{21}=3 \frac{14}{49}=3 \frac{16}{56}=3 \frac{18}{63}
3 целых 2/7 = 3 целых 2*3 / 7*3 = 3 целых 6/21
3 целых 2/7 = 3 целых 2*7/7*7 = 3 целых 14/49
 3 целых 2/7 = 3 целых 2*8/7*8 = 3 целых 18/56
3 целых 2/7 = 3 целых 2*9/7*9 = 3 яелых 18/63