Расположите числа 5/6, 1 целая 1/2, 7/5, 3/4 в порядке возрастания.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

3/4,5/6,7/5,1 целая 1/2

Отвечает Зернова Ксения.

Приведем дроби к общему знаменателю:
5/6  =  50/60
1  1/2  =  3/2  =  90/60
7/5  =   84/60
3/4  = 45/60
Чем больше числитель, тем дробь больше.
Смотрим числители:
45 < 50 < 84 < 90 

Дроби в порядке  возрастания:
3/4 ,   5/6 ,   7/5 ,   1  1/2 .