В Уральск на олимпиаду поехало 27 мальчика, а девочек в 3 раза меньше чем мальчиков. сколько всего

детей поехало на олимпиаду в Уральск? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

1) 27:3=9(чел)-девочек. 2)27+9=36 (чел)-всего. Ответ 36 детей поехало на олимпиаду.

Отвечает Солдатов Артём.

Узнаем сколько девочек поехало на олимпиаду в Уральск: 27 : 3 = 9 человек.

Тогда всего детей поехало на олимпиаду в Уральск: 27 + 9 = 36 детей.

Ответ: 36 детей поехало на олимпиаду в Уральск.