Помогите умоляю!!! Шофёр подсчитал если он увеличит скорость движения с 45 км\ч до 60 км\ч то в

место назначения прибудет на 2 часа раньше. Какова протяжность (в километрах) всего маршрута??? Умоляю помогоите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Пусть со  скоростью 45  км/ч  шофер проезжает  маршрут за время  t часов.

В этом случае S = 45 * t

 

Если шофер увеличит скорость  до 60 км\ч,  то  по условию в место назначения он прибудет на 2 часа раньше,  т.е.  время  будет равно  (t - 2) часа.

В этом случае S = 60 * (t - 2),

 

Составим уравнение  60 * (t - 2) = 45 * t

 

60 t - 120 = 45 t

60 t  - 45 t = 120

15 t = 120

t = 120 : 15

t = 8

 

Тогда протяженность маршрута равна  S = 45 * t  =  45 * 8 = 360

 

Ответ: протяженность маршрута  360  км.

 

 

Отвечает Борщов Ваня.

1. Составим уравнения по скорости и времени, принимая во внимание, что путь одинаков

 

т*45 = (т-2)*60 , где т-время в пути при скорости 45 км в ч

45т = 60т-120

15т = 120

 

т = 8 часов , займет путь при скорости 45 км в ч.

 

2. Знаем скорость и время в пути, значит можем вычислить ллину пути

8 ч * 45 км в ч = 360 км - искомый путь

 

Ответ : протяженность маршрута 360 км.

 

Удачи!