( х ^ 2 -2 х ) у + 2 у ( х - у ) упростите условие


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
(x^2-2x)y+2y(x-y)=yx^2-2xy+2xy-2y^2=yx^2-2y^2
Отвечает Конон Маша.
( х^2 - 2x )y + 2y•( x - y ) = x^2y - 2xy + 2xy - 2y^2 = x^2y - 2y^2 = y•( x^2 - 2y )
Ответ y•( x^2 - 2y )