Найдите боковую поверхность цилиндра с высотой, равной 3 см, если осевое сечение цилиндра

плоскостью - квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудзінська Вікторія.

Sбок=2piRH Так как в сечении - квадрат, то 2R=H=3
S=3*3*pi=9pi см кв

Отвечает Бобровский Кирилл.

Площадь боковой поверхности цилиндра равна S = 2пи * R *H , где R - радиус основания ,   H - высота цилиндра . Так как осевое сечение квадрат , то R будет равно 1/2 Н , то есть 1,5 см . Находим S = 2* 3,14 *1,5 * 3 = 28,26 см^2