Найдите НОК чисел:а) 6 и 15б) 12 и 18в) 27 и 36г) 5, 10, 16д) 15, 75, 60, 300е) 2 и 13678ж 357 и

3з) 432 и 9и) 702, 9, 2к) 12, 48, 96, 108и если не трудно:найдите НОД и НОК чисел а) 3 и 7б) 8 и 25в) 7 и 11Выручайте народ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Дарья.
НОК:
давай я обїясню первое и ты поймешь как делать другие
а) число 6 и 15 разлаживаем на простые множители 6=3*2 15=3*5 Если мы находим НОК то берем все числа,т.е. берем две тройки, двойку и пятерку умножаем все эти числа 3*3*2*5=90 НОК(6,15)=90