В школе мальчики составляет 53 % числа всех учащихся сколько в этой школе всего учащихся если

мальчиков ней на 98 человек больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
1) 100-53=47% девочек в школе
2) 53-47= 6%- разница между количеством мальчиков и девочек
3) 98:6=16 (чел) приходится на один процент
4) 16*53= 848
Ответ: 848 учащихся