(x+2)*2=(1-x)*2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

(х+2)*2=(1-х)*2
2х+4=3-2х
2х+2х=3-4
4х=-1
х=-1:4
х=-0.25

Отвечает Кутняков Саша.

(x+2)*2=(1-x)*2
Раскрываем скобки
2х+4=2-2х
Переносим х влево, числа вправо
2х+2х=2-4
4х=-2
х=-2/4
х=-0,5