Пожалуйста 1483(2,3,4) Срочно нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Носов Владимир.
2. Сложим 2 уравнения:
для этого сложим каждое слагаемое с соответствующим слагаемым второго уравнения:
(-x+x) + (2y+y) = -8+2
0 + 3y = -6
3y = -6
y = -2
Подставляем значение y в любое уравнение:
x - 2 = 2
x = 4
3. Домножаем первое уравнение на 4:
1/2x + y = 2 | (* 4);
2x + 4y = 8;
А сейчас, складываем 2 уравнения:
(2x+(-2x)) + (4y+5y) = 8 + 10
0 + 9y = 18
9y = 18
y = 2
Опять, подставляем значение y в любое уравнение:
-2x + 5*2 = 10
-2x = 10-10 = 0
x = 0
4. Домножим второе уравнение на 5:
-x + y = 1 | (* 5);
-5x + 5y = 5
Складываем 2 уравнения:
(5x + (-5x)) + (2y + 5y) = 9 + 5
0x + 7y = 14
7y = 14
y = 2
Подставляем в любое уравнение и находим x:
-x + 2 = 1
-x = 1-2 = -1
x = 1