Помогите молю 1 2 4 задание . Срочно молю;;(((



Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.
№1
8(0,7х - 4) - 2(0,2х - 3) = -39
5,6х - 32 - 0,4х + 6 = -39
5,6х - 26 = -39
5,6х = -39 + 26
5,6х = -13
х = -13 : 5,6
х = 2 целых 9/28
Ответ: 2 целых 9/28

№2
40% поля - это 0,4 поля или 2/5
1) 3/7 + 2/5 = 29/35 (поля) - убрали в 1 и 2 день.
2) 1 - 29/35 = 6/35 (поля) - убрали в 3 день.
3) 72 : 6 · 35 = 420 (га)  - площадь поля.
Ответ: 420 га.

№4
(63 целых 9/20 : (-4,7) + 9,3) · (-4 целых 1/5) =
= (63,45 : (-4,7) + 9,3) · (-4,2) = (-13.5 + 9.3) · (-4.2) = -4.2 · (-4.2) = 17.64.