Из одного города одновременно противоположных направлениях выехали автобус и мотоцикл.Скорость

автобуса 40км/ч, мотоцикла в 2 раза больше.Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1) 40 * 2 = 80 км/ч - скорость мото
2) 40 + 80 = 120 км/ч - скорость удаления
3) 120 * 3 = 360 км - будет между ними через 3 ч
Отвечает Иванова Алиса.
40*2=80 (км/ч) скорость мотоцикла
80+40=120 (км/ч) скорость удаления
120*3=360 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 360 км