В магазин привезли 400м ткани. В первый день продали 35% всего этого куска, во второй день 3/8 всей

ткани. Сколько метров ткани осталось? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
400:100=4-1%
4*35=140-35%
400:8=50
50*3=150
400-140-150=110
Ответ:110 метров
Отвечает Олейник Кирилл.
1) 400*0,35=140 - продали в первый день
2)140*3/8=52,5 - осталось